среда, 2 мая 2012 г.

Одуванчики- вестники весны

Одуванчики - вестники весны

Наконец-то наступила весна! Радуют глаз  первые цветы. Попытаемся найти свои слова для описания этой красоты и передать свои чувства.
Мои четвероклашки! Вот вам примерный образец описания весеннего цветка. Видите, я показала, почему описываю именно этот цветок, как я к нему отношусь. Описала, как одуванчик выглядит, какие у него листочки. А вы сможете написать лучше меня? Попробуйте, мои хорошие! Но для этого надо погулять, посмотреть, даже понюхать, чтобы выбрать тот самый цветок. Работу можно выполнить на листе А-4, там же разместить рисунок или фотографию, а можно сделать и на компьютере. Решайте, как будет лучше и интереснее. Может, придумаете что-то неожиданное?
     В мае в лесу, в городе и на даче появляются разные цветы: примулы, подснежники, нарциссы, тюльпаны.Все они красивы, но больше всего радуют мою душу одуванчики.
     Одуванчики -   очень яркие  цветы, их заметишь издали. Они напоминают солнышко, а я по солнышку за зиму так соскучилась! Посмотрите, какой  праздничный у них цвет. Обычно одуванчики растут целыми семейками и создают ярко-жёлтый ковёр необыкновенной красоты. Я срываю один цветочек, подношу его к лицу и чувствую едва уловимый аромат.
   А какие у них изумрудные резные листья!  Насыщенного тёмно-зелёного цвета, они как будто вырезаны из цветной бумаги руками мастера.
   Когда весной я вижу одуванчики, то сердце моё наполняется радостью. Я говорю себе: "Наконец-то я дождалась весны!"
   Эту весточку принесли мне мои любимые цветы - одуванчики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий