понедельник, 29 мая 2023 г.

"Мечтательный" урок в начале лета

И вот он пришёл - долгожданный последний урок перед летними каникулами.
Урок "мечтательный", потому что с наслаждением предаёмся мечтам обо всём, что откладывали  за неимением времени осенью, зимой и весной, откладывали на время свободы - ЛЕТО!!!

Мечтаем все вместе и каждый в отдельности, в группах и индивидуально.
Сначала выбираем цветную бумагу, соответствующую представлениям о лете.  С удовольствием вырезаем круг, внутри которого пишем:
"Лето - это...
Написать должен каждый участник группы. Помещаем этот волшебный круг на доске, на стене... Кому где нравится. Читаем по кругу все ассоциации. Это работа в группе.
    А теперь каждый берёт 3 солнечных лучика и на каждом из них пишет свою летнюю мечту. Мечта  первая пусть будет самой важной, мечта вторая, конечно, тоже важна, но не так, как первая и, наконец, третья мечта... Без неё никак не обойтись, ведь в сказке всегда бывает три желания. Размещаем все солнечные лучики вокруг солнышка. А теперь походим по кабинету и посмотрим, о чём мечтают одноклассники, и познакомим их со своими мечтами. Смеёмся, радуемся, задаём вопросы друг другу и прощаемся до сентября. Всё лето мечты- солнышки будут ждать нас, а мы - вовсю стараться их исполнить.
 Мечты сбываются!
До встречи осенью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий