вторник, 1 декабря 2020 г.

Роман А.С. Пушкина "Евгений Онегин"

Интерактивная викторина по роману А.С. Пушкина "Евгений Онегин".

Для использования викторины пройдите по ссылке:

https://learningapps.org/display?v=pqvr3xrg320


  Викторину на знание текста великого романа в стихах "Евгений Онегин" можно использовать как один из туров  игры по творчеству А.С. Пушкина во время обычного (не дистанционного) обучения или как тренировочную работу во время дистанционного обучения. 

1 вариант. Класс делится на группы. Каждая группа получает ссылку на викторину, и  ведущий (ведущие) определяют время (примерно 7 минут) на её выполнение. На сколько вопросов группа ответит правильно, столько и получит баллов за этот тур.

2 вариант. На экран выводится викторина, и учитель по очереди открывает вопросы. Каждая группа отвечает на 1 вопрос. На сколько вопросов группа ответит правильно, столько и получит баллов за этот тур. 

В первом варианте группа отвечает на все вопросы викторины, а во втором лишь на несколько в зависимости от количества групп.

3 вариант. Викторина используется как тренировочная работа до тех пор, пока не сумеет ответить на все вопросы викторины, или как контрольная, когда каждый ученик присылает учителю свой результат. К сожалению, тут  возникают проблемы с выставлением оценок.

Ссылка на игру "Жизнь и творчество А.С. Пушкина" в моём блоге. В этой игре соревновались между собой 3 команды учителей и 3 команды учеников. Игру проводили ученики 10 класса.

https://www.dunaeva.info/2007/05/blog-post.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий