пятница, 23 декабря 2022 г.

Рождественские подарочки

 Перед Рождеством наша администрация любит делать учителям подарки. Да ещё какие! Всегда неожиданные! 

Мне, например, однажды подарили книгу. А что? Книга - лучший подарок! Всем  известно. О чём книга, я не успела узнать, потому что, открыв её, увидела неожиданную надпись: "Награждается такая-то " (фамилия и имя не мои). Я, конечно, удивилась и как честный человек отнесла её (подаренную мне, но подписанную не мне книгу) по адресу. От изумления я даже не попросила её  почитать! И осталась я тогда с сюрпризом, но без рождественского подарка. 

Другая учительница получила в подарок тоже книгу, но гораздо тоньше, чем была подарена мне, зато просмотрела она её от корки до корки  и теперь знает все ядовитые грибы Эстонии, а может, и не только Эстонии, и, наверное, летом и осенью  смело ходит в лес с этой маленькой книжицей и вспоминает добрым словом тех, кто догадался ей преподнести такой нужный подарок.

Особенно запомнилась мне подаренная администрацией общая тетрадь, толстая, большая, крепкая, на которой были красиво написаны интересные слова, что-то наподобие: сексуальность, эрекция, предохранение. Точно уж и не помню. С этой тетрадью гордо ходила на уроки!  Все литераторы в тот год были удостоены такого необычного подарка.

Иногда подарки были вообще крутые: линолеум в кабинет, набор иллюстраций, словарь, компьютер. Но это только тем, кому повезёт. А везёт только избранным! Крутые подарки для крутых учителей!

А если кого-нибудь забудут, то коллеги и друзья не дадут в обиду, шепнут администрации, у которой в запасе обычно есть несколько коробок конфет. И вот он, выход:

- Коллеги, не охваченные коробками, выйдите сюда.

И всем весело накануне Рождества!



Комментариев нет:

Отправить комментарий